Белорус-пловец пробился в полуфинал чемпионата мира

21.07.2019 14:37

В шестом по величине городе Южной Кореи – Кванджу – проходит чемпионат мира по водным видам спорта. Есть на престижном мероприятии и белорусское представительство.

Порадовал болельщиков известный отечественный пловец Илья Шиманович, выступающий на мировом первенстве в составе сборной Беларуси.

На дистанции в сто метров брассом спортсмен показал результат, позволивший ему выйти в полуфинальную стадию соревнований.

Илья преодолел 100 метров за 58,57 секунды, что стало вторым временем в данных заплывах. Первым финишировал пловец из Великобритании Адам Пити. Его время – 57,59 секунды.

Добавим, что Пити является олимпийским чемпионом. Три года назад на Олимпиаде в Бразилии на той же дистанции также брассом он завоевал золотую медаль.

Что касается чемпионата мира в Южной Корее, то состязания финишируют через неделю – 28 июля. На этом первенстве разыграют 76 комплектов медалей.