Белоруска Анастасия Прокопенко стала чемпионкой Европы по современному пятиборью

22.07.2017 21:41

Сегодня завершился женский финал чемпионата Европы по современному пятиборью.

Он проходил в Минске. Первое место заняла белоруска Анастасия Прокопенко. Второе досталось венгерке Шаролте Ковач, третье – спортсменке из Турции Илке Озускел.

Анастасия Прокопенко стала лучшей среди тридцати шести участниц, набрав в сумме пяти видов программы соревнования 1350 очков. Из них 261 очков она получила в состязании по плаванию, 238 – по фехтованию, 279 – в конкуре, 572 – в беге и стрельбе.

Что касается Шаролты Ковач, то она набрала 1336 очков, Илке Озускел – 1133 очка.

Стоит отметить, что в личном финале выступили также еще 2 белорусские спортсменки пятиборки. Ольга Силкина стала десятой и завоевала 1296 очков, Татьяна Халдоба стала 27-й, получив 1245 очков. Был также и командный зачет, в котором женская сборная РБ завоевала бронзу.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса