Белорусы проиграли шведам на юниорском чемпионате мира по хоккею

17.04.2017 13:44

Юниорская сборная Беларуси (U-18) проиграла сверстникам из Швеции.

Матч проходил в рамках чемпионата мира в элитном дивизионе, который в настоящее время идет в Словакии. Победу во встрече добыли шведы. Окончательный счет игры – 2:3 в пользу «Тре крунур».

Для белорусских хоккеистов матч начался весьма неудачно – к 5-й минуте первого периода белорусу «горели» 0:2, однако на 13-й минуте игрокам сборной Беларуси удалось сократить разрыв до одной шайбы, автором гола стал Владислав Еременко.

Во втором периоде команды забросили лишь однажды - на 34-й минуте Артем Балтрук установил паритет в матче. На второй перерыв команды ушли при равенстве на табло – 2:2.

Чтобы набрать свои первые очки на данном чемпионате мира белорусам не хватило всего 12 секунд. Третью шайбу шведы забросили, имея на одного игрока на площадке больше.

Турнирное положение в группе следующее: США – 6 очков (2 матча), Швеция – 6 (3), Чехия – 3 (2), Россия – 3 (2), Беларусь – 0 (3).

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса