Белорусы завоевали бронзу в смешанной эстафете на чемпионате Европы в Раубичах

21.02.2019 21:10

21 февраля белорусские биатлонисты завоевали бронзу в смешанной эстафетной гонке на чемпионате Европы в «Раубичах».

Белорусской биатлонистке Динаре Алимбековой, стартовавшей первой, удалось показать хорошую скорость и передать эстафету первой, израсходовав один дополнительный патрон.

Второй на дистанцию вышла Анна Сола: она смогла пройти свой отрезок без промахов, тем самым увеличив преимущество команды.

Роману Елетнову также удалось продемонстрировать отличный результат – избежав штрафных кругов, он сохранил лидерство и отправил Сергея Бочарников на дистанцию первым. К сожалению, на втором огневом рубеже Бочарникову пришлось использовать два дополнительных патрона. В результате он финишировал третьим. Первое и второе места заняли команды Швеции и Германии соответственно.

Читайте по теме:

Российские биатлонисты выиграли сингл-микст на ЧЕ в «Раубичах», белорусы – 10-е.

Белоруска Ирина Кривко выиграла бронзовую медаль на ЧЕ по биатлону в Раубичах.

Болгарин Анев выиграл золото ЧЕ по биатлону в Раубичах, лучший из белорусов – 15-й.