Бьорндален опередил свою жену Домрачеву в забеге на собачьих упряжках‍

01.05.2017 21:04
Обновлено: 24.12.2017 01:16

В Норвегии прошел лыжный фестиваль на собачьих упряжках Snorock.

Фестиваль проходил в городе Шушене. На нем одержал победу 8-кратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален, муж прославленной белорусской спортсменки Дарьи Домрачевой, которая лишь на 3 секунды отстала от него, заняв, таким образом, 3-е место.

Второе место досталось Петтеру Торслунду.

Позже 3-кратная олимпийская чемпионка Домрачева поделилась впечатлениями от турнира в своем Инстаграме. «Отличное окончание недели тестирования лыж с гонкой на собачьих упряжках! – написала она. – Невероятные, незабываемые ощущения. Безграничная преданность собак и настоящая страсть к гонкам в их глазах. Кайса Мякяряйнен обязательно должна это попробовать!»

Домрачева впервые приняла участие в подобных гонках, тогда как 43-летний Уле Эйнар Бьорндален – во второй раз. В 2016-м году он занял 2-е место. По его словам, лыжные гонки с собаками и без них разительно отличаются. Он подчеркнул, что гонки на собачьих упряжках намного сложнее, поскольку очень трудно удержаться на ногах.

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, Бьорндален выступит в составе сборной Норвегии в следующем сезоне Кубка Мира и примет участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса