Брестское «Динамо» уступило «Шахтеру» на глазах Марадоны

16.07.2018 23:53
Обновлено: 13.07.2019 22:12

На глазах Диего Марадоны футболисты ФК «Динамо-Брест» проиграли в матче 16-го тура чемпионата Беларуси солигорскому «Шахтеру». Матч закончился со счетом 1:3.

Вместе с тем стоит отметить, что брестчане, которые в последних матчах одерживали победы, в первом тайме играли весьма остро, и только мастерство голкипера гостей  Андрея Климовича спасало «Шахтер» от пропущенного мяча.

На 25-й минуте хозяева все же добились своего – автором гола стал Павел Савицкий. Он забил уже 9-й мяч в нынешнем сезоне, став единоличным лидером в таблице лучших бомбардиров первенства.

А вот дальше Марадоне пришлось лишь огорчаться. На 32-й минуте счет сравнял Игорь Кузьменок, на 61-й – с пенальти гостей вывел вперед точный удар Элиса Бакая, а на 86-й точку в матче поставил Денис Лаптев.