Брестское «Динамо» завоевало Кубок Беларуси и выход в Лигу Европы

28.05.2017 20:41

Брестский ФК  «Динамо» одержал победу над солигорским «Шахтер».

Это был решающий поединок 26-го розыгрыша Кубка Беларуси, и победа в нем обеспечила брестчанам выход в Лигу Европы.

Игра проходила в Гродно. Отметим, что на протяжении матча обе команды не старались себя проявить, играя с крайней осторожностью.

Только на 69-й минуте игры гол забил в ворота брестской команды Виталий Лисакович. Однако на 82-й минуте Алексей Легчилин сравнял счет - 1:1. До конца игры команды так и остались с ничьей. Дополнительное время не изменило ситуацию. Тогда были назначены пенальти.

Голкипер «Динамо» Жереми Малерб отразил 10-й по счету удар – и счет составил 10:9 в пользу Бреста.

Напомним, это 2-й по счету Кубок для брестских динамовцев. Первый был завоеван 10 лет назад в финальном противостоянии с БАТЭ (Борисов).