ЧМ по хоккею 2017: Беларусь набирает первые очки и проигрывает 5-й матч подряд

13.05.2017 09:21
Обновлено: 24.12.2017 01:16

Сборная Беларуси набрала первые очки на чемпионате мира по хоккею.

12 мая белорусские хоккеисты играли против хозяев турнира, французов. Начало встречи оказалось провальным, так как к завершению 21-й минуты подопечные Дэйва Льюиса уступали 2:0. Однако белорусы сумели проявить характер, и уже на 42-й минуте счет стал 2:3 в пользу белорусской дружины.

Голы у белорусов забивали Павлович (26.40, ассистенты – Шарангович), Шарангович (37.47, Лингле) и Кулаков (41.20, в большинстве, С. Костицын и Демков).

Но на 53-й минуте французы стараниями Бельмара отыграли одну шайбу и основное время закончилось ничьей 3:3. С таким же счетом завершилось и дополнительное время, а в буллитной серии удачливее были игроки сборной Франции. Как итог, пятое поражение подряд для команды из Беларуси и первое набранное очко.

В настоящее время Беларусь занимает седьмое место в своей группе, имея равное количество набранных баллов со сборной Словении. Именно с этой командой сегодня и предстоит встретиться белорусам. Начало матча в 17:15.