ФК «Шахтер» возглавил турнирную таблицу чемпионата Беларуси

15.04.2019 21:57

15 апреля солигорский футбольный клуб «Шахтер» выиграл третий матч подряд в чемпионате Беларуси.

В последнем мачте 3-го тура со «Слуцком» солигорские футболисты одержали победу со счетом 1:0.

Игра проходила на площадке «горняков». Несмотря на то, что на протяжении всей встречи хозяева владели инициативой, им долго не удавалось «распечатать» ворота соперника.

Только под самый конец первого тайма легионер Элис Бакай вывел «горняков» вперед. Во втором тайме гости стали более активными в нападении, однако это результата не дало.

Благодаря этой победе «Шахтер» с 9 очками возглавил турнирную таблицу, опередив брестских динамовцев, набравших аналогичное количество очков, за счет дополнительных показателей.