Хоккей. Сборная Беларуси удивила французов в Латвии: вот что случилось

08.11.2019 09:02

Хоккейная сборная Беларуси стартовала на «Турнире четырех наций» в Лиепае (Латвия). Сыграли с французами.

Команда Михаила Захарова одержала победу. Итоговый счет матча – 4:2 (0:1, 3:0, 1:1).

Первый период противостояния с достаточно сильным соперником прошел в равной борьбе. При этом белорусы, не пропустив в меньшинстве, нанесли больше бросков по воротам французов – всего тринадцать.

Но, как это часто бывает, сработало правило: «Не забиваешь ты – забивают тебе». Так случилось и в этом матче – благодаря точному броску Саши Трея французы повели в счете уже на 4-й минуте.

Первый игровой отрезок так и закончился – 0:1. Зато во второй период белорусы забросили три безответных шайбы.

На 23-й минуте отличился Андрей Белевич, а через минуту Михаил Стефанович и Александр Когалев вдвоем вышли на ворота соперника и организовали вторую шайбу. Еще одним точным броском отметился дебютант белорусской сборной Николай Сусло.

В начале последнего периода французы отквитали одну шайбу – 3:2. Далее поединок продолжился в обоюдных атаках.

На последних минутах французы, пытаясь отыграться, сняли своего голкипера. Это стало решающим моментом поединка – Станислав Лопачук поразил пустые ворота «трехцветных», установив окончательный счет матча (4:2).