Индивидуальная гонка: Три белоруски вошли в топ-20 сильнейших

15.02.2017 19:16

Завершилась женская индивидуальная гонка в рамках чемпионата мира в австрийском Хохфильцене.

Сегодня на старт вышли четыре белорусские биатлонистки. Лучший результат показала трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева – 13-ое место с отставанием от лидера в 3 мин и 15,5 сек. Дарья допустила два промаха на втором огневом рубеже и один на четвертом.

Вслед за Домрачевой финишировала Ирина Кривко. Ее отрыв от лидера составил 3 мин и 24,3 сек, что в итоге позволило занять 14-ую строчку в итоговом протоколе. Кривко допустила один промах на первом рубеже.

Также в топ-20 вошла и еще одна белорусская биатлонистка – Надежда Скардино пересекла финишную черту 17-ой (+3 мин и 41,3 сек; 0-0-1-1). Дарья Юркевич завершила гонку на 35-ом месте (+4 мин и 19,6 сек; 0-1-0-0).

Победителем же сегодня стала немка Лаура Дальмайер. Она преодолела трассу за 41 минуту и 30,1 секунды, допустив лишь один промах на первом рубеже. «Серебро» досталось чешке Габриэле Коукаловой (+24,7 сек; 1-0-0-0). Третья строчка у представительницы Италии Алексии Рунггальдье (+1 мин и 45,6 сек; 0-0-0-0).