Ирина Кривко стала шестой в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Австрии

13.12.2018 18:33

13  декабря итальянка Доротея Вирер выиграла спринтерскую гонку второго этапа Кубка мира по биатлону Хохфильцене (Австрия), белоруска Ирина Кривко – шестая.

С одним промахом итальянская спортсменка прошла дистанцию за 21 минуту и 04,9 секунды. С результатом +0,6 секунды и также одним промахом второй финишировала Кайса Мякяряйнен (Финляндия), бронза – у российской биатлонистки Екатерины Юрловой-Перхт (+24,4 секунды).

Белоруска Ирина Кривко, прошедшая дистанцию без промахов, заняла 6-е место (+38,5 секунды). Динара Алимбекова заняла 40-е место и примет участие в субботнем пасьюте, остальным белорусским биатлонисткам не удалось отобраться в гонку преследования.

Мужской спринт состоится завтра, 14, декабря, а в субботу пройдут мужская и женская гонки преследования.