КХЛ. Минское «Динамо» в серии буллитов обыграло «Спартак»

31.10.2017 23:06

Минское «Динамо» прервало 5-матчевую победную серию московского «Спартака».

31 октября. В своем первом матче домашней серии хоккеисты минского «Динамо» принимали московский «Спартак». Московские «спартаковцы» набрали изрядный ход – пять подряд побед. Претендующий на попадание в зону плей-офф «Спартак» перед этим матчем располагался на строчку выше минских динамовцев.

Так как оба клуба находятся от заветного восьмого места, что называется, на расстоянии вытянутой руки, игра ожидалась жаркой. И матч не обманул ожиданий. Первый период выиграл «Спартак» с минимальным счетом 1:0.

Начало второго не добавило болельщикам минского «Динамо» оптимизма – при попустительстве защитников «Динамо» Кузнецов довел преимущество «спартаковцев» до двух шайб, однако минчанам удалось переломать ход игры и закончить второй период со счетом 3:2 в свою пользу. У «Динамо» шайбами отметились Китаров, Шарангович и Хенкель.

Третий период походил на игру в догонялки – «Спартак» сравнивал, «Динамо» выходило вперед, «Спартак» снова сравнивал. Таким образом, основное время матча закончилось со счетом 4:4 (у минчан четвертую шайбу забросил Скилле).

Овертайм не выявил победителя, и игра перетекла в буллитное русло, где минчане забросили два буллита, а «спартаковцы» один. «Спартак» заработал одно очко, «Динамо» - 2.

После 28 игр «Динамо» располагается на 10-й строчке Западной конференции, имея в своем активе 35 очков. Идущее восьмым на Западе московское «Динамо» имеет 39 очков после 28 матчей.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса