Киевское «Динамо» удалило русскоязычную версию своего сайта

01.11.2017 20:52

На сайте киевского «Динамо» больше нет русского языка.

1 ноября. Футбольный клуб «Динамо» (Киев), который в последние годы, мягко говоря, не блещет на поле, отличился в другом – руководство клуба приняло решение закрыть русскоязычную версию сайта.

Теперь сайт ФК «Динамо» (Киев) будет интересен лишь тем, кто знает украинский и английский языки. Непонятно, какого эффекта хотело добиться руководство клуба таким шагом, но одного добьется совершенно точно – клуб потеряет многотысячную армию русскоговорящих болельщиков.

Звезды киевского «Динамо» прошлых лет прокомментировали данное решение следующим образом:

Один из лучших нападающих СССР Олег Протасов: «Вы меня сейчас в политику втягиваете! Какое я имею отношение к киевскому «Динамо» и его сайту. Каждая страна со своим национальным языком проходит через подобное. Как это комментировать… Не знаю… Но вы же слышите, на каком языке я с Вами разговариваю».

Белновости
Фото: © Белновости

Полузащитник киевского «Динамо» и сборной СССР по футболу Александр Заваров:  «Мне кажется, что мир движется к тому, что люди должны говорить на разных языках: украинском, итальянском, казахском, русском, французском. А по поводу сайта, мне сложно об этом говорить. Согласен, что русский язык распространен на Украине, отключать русскоязычную версию сайта — это глупость! Это ниже моего достоинства обсуждать! Они взяли и одним махом отключили всю русскоязычную аудиторию клуба. Сейчас неинтересно, что там происходит, а после этого шага совсем угаснет интерес к команде».

Напомним, что сейчас киевское «Динамо» находится на второй строчке чемпионата Украины по футболу, отставая от донецкого «Шахтера» на 7 очков.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса