Кобяков - Беларусь достойно подготовится к проведению Европейских игр

23.03.2017 10:27

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков посетил спортивные объекты, которые будут задействованы при проведении Европейских игр в 2019 году.

22 марта Кобяков ознакомился с ходом строительства и реконструкции нескольких объектов, среди которых был спортивно-стрелковый комплекс имени маршала С.К. Тимошенко, находящийся в военном городке «Уручье».

«Подготовительные работы к Европейским играм идут согласно плану, никаких происшествий не наблюдается. Сверхнагрузки на финансовую систему страны также нет, так как мы планировали достроить эти объекты независимо от проведения Евроигр. Считаю, что у нас есть все шансы достойно подготовиться к проведению соревнований», - отметил Кобяков.

Премьер-министр также посетил строительную площадку Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике на проспекте Победителей, а еще оценил ход реконструкции футбольного стадиона «Динамо».

«Динамо» главный объект предстоящих игр, ведь именно на нем пройдет церемония открытия. Работы здесь идут по графику», - сказал премьер.

Белновости
Фото: © Белновости

Право на проведение у себя Европейских игр Беларусь получила в октябре 2016 года .

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса