Кубок мира. Лаукканен победила, Домрачева заняла 21-е место‍

17.03.2017 19:59

Сегодня, 17 марта, в норвежском Осло состоялась женская спринтерская гонка в рамках 9-го этапа Кубка мира по биатлону.

Лучший результат из белорусок показала многократная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева. С отставанием от лидера в 1 мин. и 30,8 сек. титулованная белорусская спортсменка заняла 21-ое место. Домрачева допустила два промаха на первом огневом рубеже и один на втором.

Второй среди белорусок финишировала Надежда Скардино. Она завершила гонку спустя 2 мин. и 27,3 сек. после победителя и расположилась на 49-ой строчке итогового протокола. У Надежды два промаха на втором рубеже.

Также в спринте от белорусской команды участвовали Кристина Ильченко (51 место; +2 мин. 28,7 сек.; 1+2), Динара Алимбекова (58; +2 мин. 39,7 сек.; 1+0) и Ирина Кривко (69; +3 мин. 6,2 сек.; 3+0).

Пьедестал гонки выглядит следующим образом:

Первое место заняла представительница Финляндии Мари Лаукканен – 20 мин. 33,5 сек. (0+0).

«Серебро» досталось француженке Жюстин Бреза (+7,9 сек.; 0+0), а замкнула тройку лидеров также представительница Франции Анаи Бескон (+23,1 сек.; 0+0).