Лукашенко наградил Азаренко орденом Почета‍

29.04.2017 08:15

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко наградил белорусскую теннисистку Вкторию Азаренко орденом Почета.

Награждение в торжественной обстановке состоялось вчера, 28 апреля. Поимо Азаренко, ордена из рук президента удостоился теннисист Владимир Самсонов.

Лукашенко назвал их великими спортсменами, отметив, что они достигли небывалой высоты, а теперь должны воспитать себе на смену хотя бы по одному спортсмену такого уровня, поднять его до таких же вершин.

«Вот это подарок стране, - заявил глава государства, - когда ты совершил подвиг и еще помог совершить такой же нескольким людям».

Также белорусский лидер наградил почетным званием «Заслуженный тренер Республики Беларусь» старшего тренера Новополоцкой СДЮСТШ ДОСААФ Виктора Стремякова.

Белновости
Фото: © Белновости

После вручения столь высокой награды бывшая первая ракетка мира Азаренко написала в Инстаграме, что очень счастлива в связи с тем, что удостоена орденом Почета. В большой спор теннисистка планирует вернуться летом, а в настоящее время она проживает в Минске и растит сына Лео.

Напомним, ранее Александр Лукашенко, выступая с посланием народу и парламенту, заявил о провале белорусского спорта и пообещал реформировать эту сферу.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса