Лукашенко о хоккее: Будем платить хорошие деньги, но только за результат

25.05.2017 14:10

Глава белорусского государства потребовал платить деньги спортсменам только за результат.

Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что в хоккее платить надо хорошие деньги, однако только за конкретный результат. Он заявил об этом сегодня, 25 мая, в ходе совещания по вопросам развития хоккея в Беларуси.

«Не будет никаких денег, пока не дадите нормальный продукт», - пригрозил Лукашенко. –

По его словам, будет результат - будет зарплата, и если Федерация хоккея готова заработать деньги самостоятельно, без государственных дотаций, то она может платить хоккеистам столько,  сколько захочет. «Но если вы из бюджета народные деньги сегодня берете, будьте добры отрабатывать», - подчеркнул глава государства.

При этом Лукашенко предложил установить минимальное авансирование за игру, а уже потом смотреть на результаты и делать соответствующие выплаты.

Белновости
Фото: © Белновости

«А то каждый на «Мерседесе» ездит, а результата нет. Поэтому установите нормальную зарплату за игру, а за результат добавьте. И надо существенно призовые и прочее добавлять за результат на внутреннем чемпионате. Тогда будут играть здесь», - резюмировал белорусский лидер.

В завершение Лукашенко вспомнил о чемпионате мира 2014-го года, когда Беларусь заняла 7-е место, хотя могла выступить и лучше, а в нынешнем году сыграла плохо, и задался вопросом: что будет в 2021 году? «Подумайте, какой подарок в 2021 году вы преподнесете белорусскому народу», - выразил возмущение Александр Лукашенко, отметив, что разговор об успехах белорусских сборных на юношеском и юниорском уровнях является открытым вопросом, поскольку неизвестно, как Беларусь себя здесь покажет.

«Это все хорошо. Нам нужны результаты в конечном итоге. А конечный итог - это национальная сборная и как минимум клуб «Динамо»», - сказал президент, напомнив о целом ряде системных проблем в спортивной сфере, от факта непрофессионального подбора тренерского состава до нехватки в школах инвентаря и льда.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса