Лукашенко поручил обновить спортивную сферу‍

23.05.2017 07:46

Президент Республики Беларусь А. Лукашенко потребовал от Олимпийского собрания закончить переформатирование в спортивной сфере.

Созыв Олимпийского собрания намечен на 30-е мая. Лукашенко отметил, что к этому времени необходимо завершить процесс переформатирования. Он заявил об этом вчера, 22 мая, в ходе рабочей встречи с главой своей Администрации Натальей Кочановой.

По его словам, переформатирование должно коснуться в первую очередь кадров, как в федерациях, так и в государственных структурах, а также в Министерстве спорта.

«Здесь когда мы закончим? Желательно, чтобы мы к 30 мая закончили этот процесс. Потому что на этот день, как я понимаю, назначено Олимпийское собрание», подчеркнул глава государства.

По требованию Лукашенко, ко времени данного мероприятия должен быть подготовлен глубокий и всесторонний анализ процессов, происходящих в спортивной отрасли. Лукашенко назвал вопрос переформатирования «главным идеологическим вопросом».

Белновости
Фото: © Белновости

«Главнейшая идеология - это спорт. Соревнования спортивные смотрят миллионы. Это воздействие на людей. И если плохо играет команда, такое и настроение у людей, хорошо - это воодушевляет», - подчеркнул белорусский лидер.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса