Мадридский «Реал» стал победителем клубного чемпионата мира по футболу‍

17.12.2017 09:43

16.12.2017 футбольный клуб «Реал» (Мадрид) одержал победу над бразильским «Гремио» (Порту-Алегри) в финале клубного чемпионата мира в Абу-Даби (ОАЭ) со счетом 1:0.

«Реал» уже в третий раз удостаивается этого титула – первая победа на клубном чемпионате была в 2014-м году, вторая – в 2016-м.

В этом году финальный матч был очень напряженным – после безголевого первого тайма на 53-й минуте встречи Криштиану Роналду забил гол со штрафного, оказавшийся единственным за всю игру.

Однако титул лучшего игрока клубного чемпионата получил не Роналду, а его одноклубник, хорватский полузащитник Лука Модрич.

Три победы на клубном чемпионате – рекорд «Реала». Кроме него, три раза в данных соревнованиях побеждала только «Барселона» (Испания) – в 2009-м, 2011-м и 2015-м годах.