Минское "Динамо" обыграло на родном льду "Югру"

27.01.2017 08:11
Обновлено: 24.12.2017 01:10

26 января на льду спортивного комплекса «Минск-Арена» состоялся очередной матч минского «Динамо» в рамках регулярного сезона КХЛ. Соперником в этот раз стала «Югра» из Ханты-Мансийска.

Для «Динамо-Минск» данная встреча стала 51-ой в нынешнем сезоне. За игрой с трибун «Минск-Арены» наблюдало более 10 тысяч человек.

Первую заброшенную шайбу зрителям долго ждать не пришлось. Уже в начале третьей минуты с передачи Фредрика Петтерссона в большинстве отличился Мэтт Эллисон – 1:0 в пользу «зубров».

Свою первую и единственную шайбу хоккеисты «Югры» забросили в середине второго периода – на 29-ой минуте забросил и сравнял счет Никита Двуреченский. Во втором периоде заброшенных шайб зрители больше не увидели.

Третий период закончился со счетом 3:0 в пользу минчан. Вначале на 47-ой минуте с передач Петтерссона и Палушая дубль оформил Мэтт Эллисон, правда, теперь при игре в равных составах – 2:1 в пользу «Динамо».

Следующую шайбу зрителям долго ждать не пришлось, спустя 2 минуты и 23 секунды счет 3:1 сделал защитник «зубров» Роман Граборенко. Ассистентами при данном взятии ворот выступили Андрей Стась и Александр Матерухин.

Счет 4:1 стал на 55-ой минуте, когда Кирилл Готовец мощно «щелкнул» от синей линии и шайба влетела в ворота соперников. Голевые передачи на счету Костицына и Ковыршина.

После 51 сыгранного матча, с 87 очками в активе, «Динамо-Минск» занимает шестую строчку на «Западе».

Следующий матч минчане проведут на домашнем льду 28 января против «Барыса». Начало в 17:00.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса