На международном турнире в Венгрии белорусские борцы завоевали 4 медали

27.03.2017 17:02

В городе Сомбатхее (Венгрия) прошел международный турнир Polyak Imre Memorial по греко-римской борьбе.

Беларусь также была представлена на данных состязаниях. Белорусские атлеты сумели завоевать 4 медали.

В финальной схватке в категории до 98 кг сошлись сразу два белоруса – Александр Грабовик и обладатель бронзы ОИ в Рио Джавид Гамзатов. Победа, со счетом 4:0, в итоге досталась Грабовику. Гамзатов стал серебряным призером.

Еще один представитель белорусской дружины, Казбек Килов, также стал обладателям серебряных наград турнира. Завоевал он их в категории до 75 кг. Финальная схватка была проиграна венгерцу Томашу Леринцу (0:2).

Виктор Сосуновский, являющийся бронзовым призером первых Европейских игр, в схватке за 3-е место победил грузина Николоза Киласови (до 80 кг).

Еще один представитель Беларуси Сослан Дауров (66 кг) проиграл в поединке за третье место японцу Кацухиро Кавасе.