Немка Дальмайер выиграла масс-старт на чемпионате мира по биатлону‍, у белорусок 16-е и 19-е места

19.02.2017 15:37

Биатлонистка Лаура Дальмайер (ФРГ) выиграла масс-старт на чемпионате мира по биатлону, опередив американку Сьюзан Данкли.

Дальмайер на чемпионате в австрийском городе Хохфильцен смогла преодолеть дистанцию в 12,5 километров всего за 33 минуты и 13,8 секунды, при этом она ни разу не промахнулась на всех 4-х огневых рубежах.

Таким образом, 23-летняя биатлонистка получила 5-ю золотую медаль на текущем чемпионате, став суммарно 7-й в рамках мировых первенств.

Как уже сказано, американка стала второй. Бронзу получила финка Кайса Мякяряйнен. Российские биатлонистки получили 15-е и 23-е места. Белоруска Дарья Домрачева показала неплохой результат – у нее 19-е место. Надежда Скардино оказалась в масс-старте сильнее Домрачевой, заняв 16-е место.