Пляжный футбол. Евролига. Белорусы сразились с французами

17.08.2019 11:16

В сицилийском городе Катания (Италия) проходит этап Евролиги по пляжному футболу. В турнире участвует и сборная Беларуси.

На старте соревнований белорусы добились успеха – в борьбе за путевку в суперфинал переиграли французов.

Белорусская команда одержала весьма уверенную викторию – 4:1. Далее (17 августа) предстоит сыграть с немцами, которые в первом туре уступили итальянцам со счетом 4:5.

Добавим, что в суперфинале турнира выступят восемь лучших сборных Европы. Состязаться за главный трофей турнира они будут с 5 по 8 сентября в городе Фигейра-да-Фош (Португалия).

В последние годы сборная Беларуси регулярно участвует в суперфинале Евролиги. В минувшем году команда заняла итоговое пятое место.

В 2019 году подопечные испанского тренера Николаса Альварадо выступили и на II Европейских играх в Минске, где заняли 7-е место.

Дале был отборочный турнир к чемпионату мира. Соревнования проходили в Москве. Там белорусские «пляжники» впервые завоевали право выступить в финальной части мирового первенства.