"Реал" и "Атлетико" вышли в полуфинал Лиги чемпионов

19.04.2017 08:22

Два клуба из Мадрида прошли в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА.

Первыми участниками 1/2 финала ЛЧ стали «Реал» и «Атлетико».

Королевский клуб принимал на своем поле мюнхенскую «Баварию». Напомним, что первый матч между командами закончился победой «Реала» со счетом 2:1.

Первыми во встрече забили гости – на 53-й минуте Роберт Левандовски реализовал пенальти. Ответили хозяева голом Криштиану Роналду на 76-й минуте, но спустя две минуты случился автогол в исполнении Серхио Рамоса. Таким образом по прошествии двух таймов на табло сияли цифры 2:1 в пользу «Баварии». Было назначено дополнительное время, во время которого Роналду оформил хет-трик, поразив ворота Мануэля Нойера на 105-й и 110-й минутах. Четвертый гол мадридцев на 112-й минуте забил Асенсио. Итоговый счет – 4:2 в пользу «Реала».

Еще один четвертьфинальный матч прошел на поле «Лестера». Хозяева встречались с мадридским «Атлетико». Первый матч между двумя клубами завершился со счетом 1:0 в пользу нынешних гостей.

Футболисты «Атлетико» отличились первыми – на 26-й минуте забил Сауль. «Лестер» ответил точным ударом Джейми Варди (61-й минута). Итоговый счет матча – 1:1.

Сегодня также состоятся два матча 1/4 финала ЛЧ: «Барселона» сыграет с «Ювентусом», а дортмундская «Боруссия» с «Монако».