Саснович в день рождения одолела Голубич на турнире в Майами

22.03.2019 10:30

В первом раунде белоруска была сильнее швейцарки Виктории Голубич.

Стартовал турнир категории «Премьер» в американском Майами. Призовой фонд турнира составляет 9 млн долларов. Участие принимают и белорусские спортсменки.

В 1/64 финала белорусская теннисистка Александра Саснович (36-е место в мировом рейтинге) играла против швейцарки Виктории Голубич (77-е). Победа в итоге досталась белоруске — 4:6, 7:5, 6:4. Отметим, что сегодня у белоруски день рождения. Ей исполнилось 25 лет.

Во втором раунде Саснович будет противостоять экс-первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки (13-е).

Другие белоруски свои матчи проиграли. Так, Виктория Азаренко в 1/32 финала уступила француженке Каролин Гарсии — 3:6, 4:6, а Вера Лапко проиграла еще одной французской теннисистке Ализе Корне — 5:7, 7:6 (9:7), 1:6.

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко сегодня сыграет против австралийки Айлы Томлянович.