Сборная Беларуси обыграла Болгарию в квалификации ЧМ-2018‍

11.06.2017 10:29
Обновлено: 24.12.2017 01:20

В матче отборочного цикла на чемпионат мира – 2018 национальная сборная Беларуси по футболу обыграла Болгарию.

Поединок прошел 9-го июня на «Борисов-Арене». Белорусы одержали победу со счетом 2:1.

Команда Беларуси отличилась голами М. Сивакова (на 33-й минуте) и П. Савицкого (на 80-й минуте), забившего мяч в ворота противника с большого расстояния.

Данная победа – первая в отборочном цикле. Также это первый успех главного тренера Игоря Криушенко. Болгарская сторона смогла забить гол только на завершающей минуте матча.

Таким образом, по результатам 6 прошедших матчей белорусы набрали 5 очков. Напомним, следующий матч в рамках отборочной серии ЧМ-2018 состоится в конце августа. Беларусь сыграет с Люксембургом.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса