Сборная Беларуси впервые в истории вышла в финал Кубка Федерации

23.04.2017 17:35
Обновлено: 24.12.2017 01:16

Беларусь впервые в истории пробилась в финал Кубка Федерации.

23 апреля на корте «Чижовка-Арены» состоялись две встречи в рамках полуфинального матча Кубка Федерации между сборными Беларуси и Швейцарии. Оба поединка остались за белорусками.

В первой встрече игрового дня на корте сошлись Александра Саснович и Тимеа Бачински. Победа досталась белоруске. Счет в матче стал 2:1 в пользу белорусской сборной, а для выхода в финал требовалось еще одна победа, которую и добыла Арина Соболенко уже в следующей встрече против Виктории Голубич.

Первый сет белоруска провела очень мощно и добилась победы – 6:3, но вот вторая партия уже была за соперницей – 6:2. В решающем сете Соболенко проявила бойцовские качества и вырвала победу – 6:4. Как итог, еще одно очко в копилку сборной Беларуси и выход в финал.

В финале Кубка Федерации 11-12 ноября белорусские теннисистки сыграют с победителем пары Чехия - США.