Шесть наград завоевали белорусские атлеты на ЧЕ по гребле на байдарке и каноэ в Болгарии

17.07.2017 19:44

Белорусские спортсмены завоевали в общей сложности 6 наград на ЧЕ по гребле на байдарке и каноэ в Болгарии.

В заключительный день соревнований в Пловдиве на каноэ-двойке белорусы Андрей Богданович и Денис Махлай на дистанции двести метров заняли второе место, уступив российским гребцам Александру Коваленко и Ивану Штылю 0,51 секунды. 3-е место в гонке заняли венгерские спортсмены Джонатан Хайду и Адам Фекете.

В каноэ-одиночке на дистанции в 200 метров белоруска Елена Ноздрева заняла третье место, уступив россиянке Олесе Ромасенко (1-е место) и венгерке Кинчо Такач (2-е место) из Венгрии. Ранее в паре с Камилой Бобр Елена Ноздрева завоевала второе место на дистанции в пятьсот метров в каноэ-двойке.

Кроме того, в байдарке-двойке на пятьсот метров серебряные награды получили белорусы Роман Петрушенко и Виталий Белько, а в байдарке-одиночке на пятьсот метров также «серебро» завоевали Никита Бориков и Ольга Худенко.

Что касается мужской байдарки-четверки на дистанции в пятьсот метров, то наши спортсмены (Роман Петрушенко, Дмитрий Третьяков, Никита Бориков и Виталий Белько) заняли бронзу.

Таким образом, в общей сложности белорусы завоевали в Пловдиве 4 серебряные медали и 2 бронзовые, войдя в пятерку лидеров соревнования (после венгров, немцев, россиян и поляков).