Стал известен обладатель Кубка страны по мини-футболу 2017 года

23.01.2017 13:54

Определился обладатель Кубка страны по мини-футболу.

В финальном матче Кубка, на площадке СК «Локомотив» (Гомель), встречались действующий чемпион страны «Лидсельмаш» и столичный «Дорожник». Победу, со счетом 5:4, добыла минская команда.

Вначале встречи более активно действовали лидчане, что и привело к дублю Дмитрия Клочко, но игроки «Дорожника» не собирались так просто сдаваться и вскоре сами ответили дублем в исполнении Юрия Рабыко, а затем Игорь Федоринчик так и вовсе вывел минчан вперед – 3:2. За полторы минуты до перерыва Владимир Жигалко восстановил паритет – 3:3.

Во втором тайме футболисты «Дорожника» еще дважды отправили мяч в ворота соперников, отличились Юрий Рабыко и Алексей Юрага, а за 45 секунд до окончания встречи дубль оформил Владимир Жигалко, но от поражения «Лидсельмаш» это не спасло.

Таким образом «Дорожник» в седьмой раз стал обладателем Кубка страны по мини-футболу.