Теннис. Братислава. В 1/4 финала сразились два белоруса

09.11.2019 13:23

В Братиславе проходит престижный теннисный турнир серии «Челленджер». В четвертьфинале встретились два белоруса.

Матч между Егором Герасимовым (в мировом рейтинге занимает 100-е место) и 143-й ракеткой планеты Ильей Ивашко выдался весьма упорным.

В итоге победу одержал Егор. Соответственно, он продолжит борьбу в полуфинале.

Что до белорусского противостояния, то о его характере говорит хотя бы то, что первый сет продолжался без малого час.

Первую партию со счетом 7:5 выиграл Герасимов. Вторая осталась за Ивашко – 6:3 в его пользу.

В решающем сете фортуна улыбнулась Егору Герасимову – 6:4. В общей сложности «белорусский» матч продолжался 2 часа 20 минут.

В субботу, 9 ноября, Егор в полуфинале попробует одолеть теннисиста из Австрии Денниса Новака, занимающего 126-ю строчку в мировом рейтинге.

В другом противостоянии стадии 1/2 финала встретятся Зденек Колар (Чехия) и Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина).

Финальный матч турнира пройдет в Братиславе в воскресенье, 10 ноября.