Второй Дипломатический турнир по теннису прошел в Минске

28.05.2017 16:01

В белорусской столице состоялся 2-й Дипломатический турнир по теннису.

Мероприятие проходило вчера,  27 мая, и было организовано МИД совместно с Белорусской теннисной федерацией (БТФ) и госучреждением «Дипсервис».

В спортивных соревнованиях принимали участие как главы и сотрудники аккредитованных в республике дипмиссий и международных организаций, так представители белорусского внешнеполитического ведомства и других белорусских органов госуправления.

Состоялись турниры в индивидуальном, парном и смешанном разрядах. В индивидуальном турнире победил замначальника управления международной безопасности МИД РБ Н. Овсянко. Он же одержал победу и в парном турнире – в дуэте с главой управления координации и планирования В. Астапенко. Что касается микста, то сильнейшими в нем оказались представители российского посольства.

Награды и призы вручали глава белорусского МИД Владимир Макей, председатель БТФ Сергей Тетерин, глава «Дипсервиса» Александр Осмоловский.

Белновости
Фото: © Белновости

«Мы реализуем установку, что нация должна быть здоровой. И в перспективе планируем развивать практику подобных спортивных состязаний», - заявил Макей по завершении мероприятия.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса