Samsung может отказаться от ноутбуков в 2015 году

28.01.2014 14:04
Обновлено: 23.08.2017 14:11

Белновости
Фото: © Белновости

Ранее уже проходила неофициальная информация о том, что Samsung закроет подразделение настольных компьютеров и переключится на производство портативных компьютеров, планшетов. На сегодняшний день речь уже идет о том, что компания откажется и от ноутбуков.

Издание DigiTimes, ссылаясь на отраслевые источники, передает, что в 2015 году концерн остановит выпуск традиционных ноутбуков, останутся на рынке только модели на платформе Chrome OS (хромбуки) и гибридные аппараты – со способностью превращения в планшеты. Причиной такого решения могут быть неудачи, сопровождавшие Samsung на рынке мобильных ПК.

В прошлом году компания отгрузила 12 млн ноутбуков, это меньше на 5 млн, чем предусматривал прогноз. В нынешнем году предполагается объем поставок в размере 7 млн единиц (на 42% меньше прошлогоднего показателя).

Стоит отметить, что в 2013-м производители ноутбуков всего отгрузили 167 млн единиц, то есть меньше на 10%, чем годом ранее. И в нынешнем году, по прогнозам специалистов, произойдет падение поставок.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала