Опрос показывает, что слухи о смерти ПК преувеличены

29.01.2014 15:40
Обновлено: 23.08.2017 14:49

Белновости
Фото: © Белновости

Настольные компьютеры и ноутбуки в русскоязычном сегменте Интернета сегодня чаще всего используются для общения в соцсетях, пишет interfax.by, ссылаясь на компанию ESET, которая в текущем месяце провела опрос более 3 300 русскоязычных респондентов из Facebook, ВКонтакте и Одноклассников, в том числе из Беларуси. Во ВКонтакте, например, белорусом был каждый 10-й из числа опрошенных.

Опрос показал, что 44% пользователей в соцсетях общаются посредством домашнего ПК. 41% с этой целью используют ноутбук. То есть, 85% русскоязычных пользователей преимущественно пользуются данными устройствами. С помощью смартфонов и планшетов в сети выходит 6,7% и 4,6% респондентов.

Авторы опроса заметили, что на работе сотрудники к соцсетям относятся сознательно: только 3,4% опрошенных для выхода в сети используют ПК на работе, во всяком случае, столько респондентов об этом сообщает.

Посетители ВКонтакте, замечено также, чаще применяют настольный компьютера, а в Одноклассниках больше выходящих в соцсеть через ноутбук.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала