В честь 10-летнего юбилея пользователи Facebook получили в подарок видеоролики

06.02.2014 08:45
Обновлено: 24.08.2017 13:33

Белновости
Фото: © Белновости

Facebook отметила свои 10 лет и в честь праздника сделала подарок каждому пользователю - видеоролик с музыкальным сопровождением, где представлена хроника событий владельца страницы из его фотографий. Видео идет 62 секунды под музыку, пользователь может увидеть важные моменты из его деятельности в соцсети: регистрация, фото с максимальным числом «лайков».

Для получения подарка потребуется через «слэш» добавить «lookback» и пройти по ссылке. Видеоролики смогут увидеть только те пользователи, у которых язык настройки английский, немецкий, французский, индонезийский, в общем, русского в этом ряду нет.

Марк Цукерберг, основатель Facebook, отмечая первую круглую дату, на своей странице заявил: «Первые десять лет существования компании были посвящены налаживанию работы». Теперь же у компании появились все необходимые ресурсы, чтобы помогать людям. Цукерберг объяснил, что имеет в виду, как ему видится, новую задачу для соцсетей, которые на сегодняшний день выполняют роль передачи информации, а «в следующем десятилетии» они могут «помогать находить ответы на вопросы и решать комплексные проблемы».

Первые упоминания о данной соцсети появились в феврале 2004 года: студент Цукерберг для студентов Гарвардского университета подготовил сервис Thefacebook, в котором через некоторое время смогли зарегистрироваться представители других учебных заведений.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала