Пять секретов успешных продаж на виртуальных досках объявлений от Localmart.by

18.02.2014 10:31
Обновлено: 15.02.2023 19:12

Доски объявлений в Интернете уже давно обогнали по популярности газеты и печатные листовки на столбах. Во Всемирной сети можно бесплатно разместить любое количество предложений, да и потенциальных клиентов в разы больше. Впрочем, чтобы успешно торговать онлайн нужно знать хотя бы пять секретов.

Секрет первый: никаких «братских могил»

По статистике Localmart.by на популярных досках объявления каждую минуту публикуется не менее пяти новых предложений. Это означает, что с вашей рекламой будет конкурировать несколько сотен или даже тысяч подобных сообщений. По этой причине давать объявление типа «продаю пакет одежды для девочки» не следует. Его эффективность будет стремиться к нулю. Учтите, что у покупателя есть конкретная цель, а значит и ваша реклама должна быть максимально конкретной. Это, безусловно, не означает, что вы должны написать отдельное сообщение для каждой вещи. Просто сгруппируйте товары. Например, «летние платья для девочки до одного года», «три шапочки и две куртки».

Секрет второй: не ленитесь

В эффективном объявлении обязательно должно быть хорошее описание. Не пожалейте времени на него – детально расскажите потенциальным покупателям о том, что вы продаете. Не сомневайтесь: даже детские ползунки можно описать несколькими эпитетами: «Качественные ползунки на кнопках. Мягкий и приятный к телу хлопок. Хорошие наружные швы». Детально расписанные характеристики сэкономят вам время в будущем, когда клиенты начнут звонить или писать вам с уточняющими вопросами. А вот копировать в свои объявления огромные описания из виртуальных магазинов не стоит. Ваш короткий, но емкий рассказ намного интереснее, чем набившая всем оскомину реклама.

Белновости
Фото: © Белновости

Секрет третий: больше картинок

Объявления с фотографиями всегда пользуются большей популярностью, чем их безликие конкуренты. Снимки для виртуальной доски должны быть качественными и с разных сторон показывать товар. Не поленитесь сфотографировать отдельные детали и разные элементы. Фотографий должно быть тем больше, чем дороже вы собираетесь продать конкретную вещь.

Секрет четвертый: указывайте только реальную цену

Худший вариант для виртуальной доски – объявление, в котором указана стоимость «1 руб.». Эта цифра для покупателя означает только одно: ему придется связываться с продавцом, чтобы узнать реальную цену. Если учесть, что рядом с вашим сообщением есть еще десятки других с реальными ценами, то, скорее всего, лишний раз звонить вам никто не будет. Так что обязательно пишите настоящую стоимость. Если сразу определить ее для вас проблематично, то почитайте аналогичные объявления и проанализируйте, сколько просят торговцы за похожие товары.

Секрет пятый: регулярно обновляйте объявления

Чтобы объявление всегда было как можно ближе к началу, его нужно регулярно обновлять. Если вы разместили на доске сразу несколько предложений, то попробуйте «освежать» информацию в разное время. Так все ваши вещи постоянно будут в «топе».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала