Перечень электронных услуг расширится

27.02.2014 11:13
Обновлено: 12.09.2020 16:14

Белновости
Фото: © Белновости

 

 

В Беларуси в 2014 году расширят перечень электронных услуг. Расширение этой сферы должно произойти благодаря интегрированию информационных ресурсов государства и автоматизированной информационной системы, пишет БЕЛТА, ссылаясь на слова Татьяны Милаенковой, начальника управления ОАИС.

Спектр данного вида услуг расширится, например, для рекламной деятельности, банковских процессов, внешнеторговой деятельности. Для предоставления возможности оплаты госпошлин, выполнения иных платежей проведут работы по сопряжению ОАИС с платежными системами банков.

Должен появиться институт информационных посредников. Прежде всего ими станут РУП "Белпочта" и РУП "Белтелеком" с оказанием услуг по договорам. Эти посредники должны оказывать электронную услугу тому, кто самостоятельно не может ею воспользоваться.

Развитие Единого портала госуслуг упростит взаимодействие, а также юридическое оформление предоставления информации, что важно для больших организаций, которым теперь не придется иметь множество договоров с различными ведомствами, а только один – с НЦЭУ.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала