Смартфон LG G3 получит водонепроницаемый корпус

12.03.2014 08:00
Обновлено: 30.08.2017 19:56

Белновости
Фото: © Белновости

По последним данным, у смартфонов верхнего ценового уровня защита корпуса от попадания пыли и влаги по классу IP67 стала практически нормой.

Напомним, что данная степень защиты означает то, что гаджет можно будет спокойно погружать в воду на глубину в 1 м и не более чем на полчаса. Данная характеристика перестает быть экзотической приманкой для тех, кто не любит расставаться со своим смартфоном даже на природе. По данным СМИ, в будущем данной степенью защиты сможет похвастаться не только Samsung Galaxy S5, но и смартфон-флагман LG G3.

Основоположником выпуска пылевлагозащищенных смартфонов считается японская компания Sony, которая представила в минувшем году смартфон Xperia Z, корпус которого стал неприступным для различных внешних воздействий. После первого успеха вся линейка смартфонов Sony верхнего ценового уровня была выпущена в подобных корпусах.

Кроме высокой степени защиты, LG G3 сможет похвастаться 5,5-дюймовым экраном, разрешение которого составит 2560х1440, восьмиядерным чипом LG Odin, тактовая частота которого 2,2 ГГц, и множеством других изюминок.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала