Вышла обновленная версия Minecraft

15.03.2014 18:46
Обновлено: 24.12.2017 00:46

 

Все люди что-то создают. В разных масштабах. Архитектор по эпичности чаще превосходит ландшафтного дизайнера, но кто творит более крупные формы? Суперкреатор? Какой инструмент нужен, какие ресурсы?

Всё по порядку. Берётся один Minecraft на одном планшете и строительство мира можно начинать! Из чего? Изо всего, что под рукой. Популярность Майнкрафта в в его оглушительной свободе. И необычности игры. В укор создателям поклонники ставят нечастые обновления. Поклонники планшетников сетуют на отставание мобильных версий от продукта для ПК. Но вот появилась новая версия под Андроид. В V0.8.0 появились приятные улучшения, обновился функционал. Самые заметные изменения и обновления:

  • Появились рельсы и вагонетки;
  • Новые блоки: ковры, стены, др.;
  • Приборы – компас и часы;
  • Графика немного улучшена – облака с объёмом, световое решение, др.;
  • Мобы поумнели и их можно перевозить в вагонетках;
  • Добавился Инвентарь;
  1. Баги отловлены и исправлены.
    • Мультиплеер под андроидом пока недоступен, желающие общаться посредством игры пока по-прежнему используют ПК, но планы сетевого режима существуют!
    • Графика слегка обновилась, но пикселизованная стилистика неизменна. Когда через десятки лет новые креаторы будут строить звёздные кластеры и туманности, у них, видимо, также будут под рукой кубы, блистающие низкопрорисованной фактурой. Но суть игры не в этом! Суть её в строительстве своего мира из того, что есть под рукой. Стараниями разработчиков «под рукой» достаточно разнообразный ресурс – для созидания и выживания.
  2. Два режима игры Minecraft:
    • Выживание
      • Оба геймплея подразумевают строительство как суперзадачу, осложнённую обстоятельствами. Необитаемый мир Выживания первоочередными целями ставит пропитание, добычу и применение оружия, а строительство поначалу – просто крыша над головой. Первый день особенно труден и закат становится переходом к настоящему выживанию: монстры приходят погубить лишенца. Ясно, что быстро крепость не соорудишь, а первым домиком становится коридорчик из земляных блоков, только чтобы переждать ночь. А впереди – борьба со стихией, дикими животными и другими препонами.

    • Архитектор
      • Искусственных сложностей нет, блоков – просто завались, инвентарь полностью доступен, хотя функционал его имеет особенности.

        Белновости
        Фото: © Белновости

        Да, игра Minecraft на андроид, по сути – витруальный конструктор, но очень хорошо продуманный. Диапазон строительства: от бунгало до поселения на экзопланете. Быстро свыкаешься с графикой, понимая преимущества упрощения дизайна в угоду быстродействию. Энтузиасты воссоздают в виртуале настоящие объекты. Чего только не собрано из блоков: дворы с песочницами, узнаваемые дворцы с окружающим их пейзажем, Колизей и Кремль, лунные кратеры по фото, не перечесть всего! Некоторые проектируют свои городские районы или дачные посёлки. Другие – масианские поселения «под ключ».

      • В режиме «Архитектор» формируются любые здания, объекты из 36 видов строительных блоков. Габариты, оформление, формы – на усмотрение создателя.

Конечно, планшет удобнее, но и на смартфоне творить вполне можно.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала