Повязка Lucid Dreaming поможет контролировать сны

18.03.2014 07:01
Обновлено: 24.12.2017 00:46

 

Недавно на сайте Kickstarter  появился проект своеобразного «ловца снов», благодаря которому человек может контролировать то, что увидел во сне. «Устройство осознанных сновидений», так его называют разработчики, было создано группой ученых iWinks.  За несколько недель концепция собрала нужную сумму, для того, чтобы реализовать свой проект.

Напомним, что Kickstarter – сервис пожертвований, который набирает популярность ежедневно. Каждый, кто придумал какую-то полезную в быту вещь, может показать общественности и получить нужные средства для реализации идеи. Проекты предлагают люди с любых уголков мира. Главное требование – четко разработанная концепция и немного фантазии. На Kickstarter люди думают о том, как упростить жизнь и ждут поддержку общества.

Идея с контроллером снов понравилась многим. Любители поспать откликнулись на эту идею и отдали денег больше, чем было нужно. Вместе 90 тысяч долларов разработчики получили 240. Компания обещала, что устройство появится на прилавках магазинов уже в июле.

Авторы концепции в одном из интервью говорили, что идея создания устройства возникла давно. Они считают ее актуальной, потому что сны всегда интересовали людей, и это, пожалуй, самая неисследованная область науки. Кроме того, было отмечено, что повязка сможет повлиять на жизнь человека не только во время сна, но и бодрствования. Создатели говорят, что устройство было протестировано на группе людей, которые после использования утверждали, что стали видеть плохие сны намного реже. Визуализации мечты или цели во время сна делает человека счастливее и дает больше возможностей для воплощения.

Белновости
Фото: © Белновости

Создатели устройства контролирования снов уверены, что их технология научна, ведь повязка состоит из акселерометра, датчиков частоты сердечных сокращений и даже электродов для снятия электроэнцефалограммы. Встроенные светодиоды вместе со звуковым сопровождением меняют цвет и благоприятно влияют на сон человека.

Несмотря на то, что устройство еще не появилось в магазинах, разработчики уже принимают заказы. Цена повязки будет находиться в диапазоне 190-200 долларов. Кроме того, компания iWinks является открытой, поэтому каждый может придти и поделиться идеями усовершенствования устройства контролирования сна.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала