Forbes рассказал о «красной кнопке» Павла Дурова

20.03.2014 14:51
Обновлено: 31.08.2017 20:43

 

У основателя соцсети «ВКонтакте» есть возможность уничтожить все видео и фото в данной сети.

Об этом сообщила русскоязычная версия издания Forbes, которая отметила, что хоть соцсеть, после продажи Павлом Дуровым своих акций, ему больше не принадлежит, но не стоит считать, что он не имеет теперь решающего влияния на нее.

За ним остается, как стало известно, доступ к существующей «красной кнопке» социальной сети «ВКонтакте». Речь в данном случае идет о дата-центре «Ицва», который находится в деревне Новогиреевка около Санкт-Петербурга. Михаил Петров, сводный брат Павла Дурова, который является главным инженеров этой соцсети, рассказал, что на данный момент в «Ицве» хранится почти все фото и видео пользователей.

Собственниками этого дата-центра  кроме Дурова, также являются бывшие сооснователи и акционеры «ВКонтакте» Лев Левиев и Вячеслав Мирилашвили, которые владеют сетью центров «Селектел».

Белновости
Фото: © Белновости

Но если Левиев и Мирилашвили спокойно живут в Израиле и не принимают участие в последних конфликтах, происходящих вокруг «ВКонтакте», то остающийся генеральный директор этой сети Павел Дуров вовлечен в данную войну напрямую.  Его «Ицва» - это своего рода дополнительная страховка, и если он решит ей воспользоваться, то нанесет своему творению быстрый и очень серьезный ущерб.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала