15% европейцев считают США самой опасной страной в мире

24.03.2014 09:06
Обновлено: 24.12.2017 00:46

Белновости
Фото: © Белновости

В результате опроса, который был проведен Gallup Internationa WIN, выяснилось, что более 50% россиян считают США самым опасным государством.

В компании «Ромир», проводившей опрос в РФ, пояснили, что практически четверть всего населения планеты считает, что самому миру на Земле угрожают именно США. Что примечательно, в России данный вариант был поддержан более 50% голосов. Государства же, которые названы мировыми идеологами «очагами зла», респонденты со всего мира считают не такими уж и опасными.

Следует отметить, что сама РФ ка государство-угроза получила только 2 % голосов. Что примечательно, к опасным странам США причислили 3% и 4% опрашиваемых во Франции и Италии соответственно. В других европейских государствах за Соединенные Штаты отдали голоса, в среднем, 15 % жителей. В азиатских странах показатель возрос до 25 %, а в странах Ближнего Востока до 33 %. В таких странах, как Сербия, Пакистан, Турция, Аргентина, Босния и Китай, процент проголосовавших за США как государство-агрессор варьируется между 40% и 49%.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала