Акционеры «ВКонтакте» обсудят выбор нового гендиректора на этой неделе

01.04.2014 12:36
Обновлено: 28.07.2020 17:23

Белновости
Фото: © Белновости

 

На этой неделе акционеры «ВКонтакте» проведут совещание, где планируется обсудить процедуру выбора нового генерального директора социальной сети, из-за отставки её основателя Павла Дурова.

Павел Дуров написал заявление  несколько дней назад. Однако  в UCP посчитали не правильным публично сообщать об этом до публикации новости самим основателем «ВКонтакте». Сегодня, 1 апреля, Павел Дуров  заявил о своём уходе из «Вконтакте»  публично. Если всё же это не шуточный первоапрельский розыгрыш, то Дуров по закону обязан подать заявление за 1 месяц до предполагаемого ухода.

Пока не известно о точной дате проведения совета директоров и кто может стать претендентом на пост генирального директора «Вконтакте».

Павел Дуров, основал «ВКонтакте» в 2006 году и с того времени бессменно был генеральным директором. Причинами его решения об уходе, по его словам, стало ограничение в свободе действий в управлении компанией, после включения в состав акционеров «Вконтакте» фонда  UCP в апреле 2013 года. Источники Forbes  сообщили, что Павел Дуров написал заявление об уходе с поста гендиректора еще 21 марта, но  решил повременить с обнародованием данной новости.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала