Yahoo может создать конкурента YouTube

02.04.2014 10:03
Обновлено: 02.09.2017 21:07

Белновости
Фото: © Белновости

 

Интернет-компания Yahoo (Америка) на данный момент ведет переговоры о приобретении сети видеоконтента News Distribution Network за 300 млн. долларов.

Данная сеть дает возможность поставщикам видеоконтента размещать свои материалы на многих сайтах в Интернете, а также получать прибыль за счет размещения  рекламы в этих материалах.

В месяц в сети NDN почти 800 потенциальных поставщиков контента размещают по 100 тысяч видеороликов, которые затем распространяются по 4,5 тыс. разных сайтам. Аудитория этой сети по последним данным составляет примерно 146 миллионов уникальных просмотров каждый месяц.

Сообщается, что информация о том, что Yahoo планирует выйти в бизнес  видеохостинга, появилась пару дней назад на портале Re/Code. Там сказано, что компания проводит необходимые переговоры с крупнейшими поставщиками контента для YouTube. При этом компания собирается предложить новым клиентам еще более выгодную  модель монетаризации, которая подразумевает гарантию выплат. В Yahoo также рассчитывают на то, что при помощи этой модели у них получится переманить нескольких поставщиков, которые недовольны объемами выручки на сайтах YouTube.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала