В Беларуси стартуют официальные продажи мобильных устройств Lenovo

10.04.2014 15:07
Обновлено: 03.09.2017 17:50

Белновости
Фото: © Белновости

Компания Lenovo, лидер среди производителей персональных компьютеров, выходит на белорусский рынок со смартфонами. Официальные продажи стартуют 11 апреля 2014 года. Первыми реализацию мобильных устройств Lenovo начнут сеть магазинов электроники и бытовой техники «5 элемент» и салоны сотовой связи «АЛЛО!», сообщила Белорусским новостям Екатерина Расолько, PR-менеджер компании в Беларуси.

У официальных ритейлеров будут представлены гаджеты Lenovo серии A, S и P. Они включают в себя смартфоны начального уровня, модели с современным дизайном для активных интернет-серферов, а также девайсы для продвинутых пользователей с мощным процессором и аккумулятором. В салонах сотовой связи «АЛЛО!» появятся модели A516, A850, S650, в торговой сети «5 элемент» - дополнительно представят смартфон P780. Все модели поддерживают две SIM-карты, обладают большим экраном, отличной цветопередачей, высокой производительностью и прекрасно подходят для игр, просмотра фильмов, работы в интернет.

«Мы уверены, что белорусы по достоинству оценят все преимущества линейки двухсимочных смартфонов Lenovo, поскольку эти устройства удачно сочетают в себе современный дизайн и высокую производительность, что гарантирует стабильную работу с любыми приложениями, – сказал Андрей Колесник, country-менеджер Lenovo в Беларуси. – Компания Lenovo уже завоевала доверие у белорусов в сегменте ПК, об этом говорят прекрасные показатели прошлого года. Мы не будем останавливаться на достигнутом, и в ближайшее время намерены удивить белорусского потребителя нашими инновационными продуктами в сфере мобильных устройств».

В данный момент Lenovo входит в пятерку крупнейших мировых поставщиков смартфонов. Ранее на белорусском рынке компания была активно представлена в сегменте ПК. Однако в этом году Lenovo меняет стратегию присутствия на рынке и планирует стремительно нарастить объемы продаж в других сегментах. В связи с этим, в белорусские торговые сети вместе со смартфонами уже поступили планшеты всемирно известного бренда. 

новости

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала