Минсвязи РБ обсудит вопросы развития в стране роуминга

21.04.2014 08:17
Обновлено: 09.10.2020 17:42

Белновости
Фото: © Белновости

 

В Беларуси планируется создать специальную рабочую группу для решения вопросов, связанных с развитием роуминга. Данное решение было принято  во время заседания Общественно-консультативного совета по развитию предпринимательства при Минсвязи.

Участники этого заседания обсудили вопросы, касающиеся полного отключения в роуминге  услуг электросвязи, обязательного уведомления абонента обо всех тарифах на голосовое соединение, SMS или же передачу данных  при нахождении в роуминге абонента, уведомления абонента о том, что было потрачено 80% лимита в роуминге на услуги электросвязи, а также о прекращении предоставления услуг при превышении положенного лимита без обязательного уведомления об этом самого абонента.

Планируется, что в состав этой группы смогут войти юристы, связисты и экономисты. «Членам рабочей группы нужно будет выработать конкретные предложения, которые будут направлены на динамичное решение этого вопроса в целях роста качества связи, стабильности в работе операторов и заботы о правах наших потребителей», - сказал в рамках заседания Дмитрий Шедко, являющийся первым замминистра связи страны.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала