Google выпустил бесплатный офис для iPhone, iPad и Android

02.05.2014 13:15
Обновлено: 05.09.2017 20:48

 

Компания Google выпустила бесплатные версии облачных офисных приложений Google Sheets и Google Docs для локальной установки на iPhone, iPad и устройства с платформой Android. Работа с приложениями не требует активизации интернет-соединения. Создание файлов, редактирование и просмотр осуществляются в автономном режиме.

Кроме того, поддерживается синхронизация приложений с облаком Google. В случае, если пользователь уже создавал документы и работал с ними в веб-приложениях Sheets и Docs,  а также сохранял файлы в облачном хранилище Google Drive, то во время запуска мобильного приложения он их увидит.

Google Docs для iOS и Android обеспечивает выбор шрифтов, размера букв, тип начертания, отступы и списки, выбор цвета текста, фона, а также добавление комментариев. Обеспечена возможность поиска по тексту и коллективной работы.

Приложение Sheets позволяет изменять значения выбранных ячеек, записывать и редактировать формулы, создавать новые страницы и переключаться между ними. Коллективная работа тоже поддерживается.

Белновости
Фото: © Белновости

Вновь созданные документы, а также все внесенные изменения синхронизируются с Google Drive в момент установления связи с сетью интернет. В ее отсутствие все правки сохраняет память телефона.

Загрузить Docs и Sheets можно в App Store и Google Play. В ближайшее время компания планирует выпустить приложение Slides для возможности работы с презентациями.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала