Samsung готовит выпуск флагманского планшета с уникальным экраном

06.05.2014 13:01
Обновлено: 06.09.2017 13:27

Белновости
Фото: © Белновости

 

Компания Samsung готовится представить новую линейку технически совершенных планшетов под брендом Galaxy Tab S.  Уникальность новинок будет заключаться в наличии высокочеткого AMOLED-дисплея с разрешением WQXGA (2560х1600 точек), а также сканера отпечатков пальцев. Предполагается, что датчик будет находиться на кнопке «Домой» на лицевой стороне панели.

Samsung уже традиционно комплектует свои смартфоны тачскринами с AMOLED-активной матрицей с органическими светодиодами, благодаря чему достигается глубина черного цвет, а также высокая насыщенность цветов. О планшетах такого сказать было нельзя.

Как сообщается на сайта SamMobile, Samsung в 2014 году снова примется за AMOLED-планшеты. От компании стоит ожидать выпуска как минимум двух моделей: с экраном 8,4 дюйма и 10,5 дюйма. Они должны обладать, по прогнозам, высоким WQXGA-разрешением, 8-ядерными чипами Exynos 5420, камерой 8 мегапикселей, 6-ядерной графикой Mali T628, 3 гигабайтами оперативной памяти, записи Full HD видео. Кроме того, модели буду оснащены модулями Wi-Fi (802.11ac), ИК-датчиком, GPS, Bluetooth 4.0 LE, а также и сканером отпечатков пальцем, который даст возможность совершать платежи через систему PayPal, также он будет служить для разблокировки устройства, создания приватных папок, входа приложения Samsung и другим функциям.

Как ожидается, новинки будут выпущены в сером и белом цветах. Дата релиза и стоимость пока еще не известны.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала