Новый онлайн-сервис от «Минсктранс» предоставит мгновенную информацию о прибытии общественного транспорта на остановки [фото]

07.05.2014 18:10
Обновлено: 06.09.2017 15:14

Подобные приложения уже не раз создавались, но все они основывались на расписании общественного транспорта. Новый сервис от «Минсктранс» будет опираться на GPS-данные. В данный момент сервис находится в стадии разработки.

Соответствующее приложение не нужно будет скачивать на телефон. Достаточно будет наладить интернет-соединение. Затем необходимо открыть ссылку сайта «Минсктранса» и выбрать нужный маршрут. После проведения несложных операций сервис укажет на карте все остановки. Выбрав одну из них, вы получите самые точные данные на основе действия системы GPS.

Таблица полностью укажет всю необходимую информацию: время прибытия транспорта, когда ожидать ближайший вид транспорта, когда – следующий. Вы также будете предупреждены о задержках транспорта. Все направления обозначены синим и красным цветами. Сервис позволит получить информацию о пригородных маршрутах.

Пока интерфейс еще несколько не удобен. Например, для попадания на карту, сначала нужно выбрать определенный маршрут, а уже только потом нужную остановку. Также при тестировании в iOS выяснилось, что вид транспорта не отображается в портретном режиме, он доступен только в ландшафтном.

 

Белновости
Фото: © Белновости

 

новости

новости 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала