Пользователи все чаще стали удаляться из социальных сетей

17.06.2014 13:51
Обновлено: 11.09.2017 19:42

Белновости
Фото: © Белновости

 

Интерес интернет-пользователей к социальным сетям стремительно падает, о чем свидетельствуют данные британской маркетинговой компании YouGov, передают зарубежные информагентства.

Согласно опубликованному докладу, который носит название «Социальные медиа-2014», эксперты компании пришли к единому мнению, что не менее 10% пользователей Twitter покинули популярную сеть. Еще около 9% пользователей отказались от использования «Фейсбука». В ходе опроса более половины опрошенных – 55%, - заявили, что они потеряли интерес к общению посредством интернета.

Каждый шестой из участников опроса признался, что не хочет, чтобы посторонние наблюдали за его жизнью в социальных сетях и оставляли комментарии. Наиболее часто встречающейся причиной удаления личных аккаунтов в социальных сетях является как раз таки желание оградить от посторонних глаз свое личное пространство. Немало и таких пользователей, кто удалил свой аккаунт из-за порядком поднадоевшей интернет-рекламы.

По словам экспертов, интерес к социальным сетям пропадает у человека по мере взросления. Общение в социальных сетях, чаще всего, привлекает подростков 8-15 лет.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала